4. Deindruper Open >>zurück
>>alle Fotos

Bislang fand dieses Tischfussballturnier  immer im Keller von Alfons Meyer am Kirschenweg statt. Nach dem Umzug der Familie Meyer nach Vechta suchten wir einen neuen Austragungsort für unser Turnier. Dankenswerter Weise stellte uns die Familie Evers ihre große Garage für diese Veranstaltung zur Verfügung. In 2 Gruppen Gruppen an 3 Kickertischen nahmen insgesamt 24 Spieler das Rennen um die begehrten Pokale um 14:00 Uhr auf.  Nach der Punktrunde zogen die jeweils 2 Gruppenersten (Steffen Zobel, Philipp Kirsch, Josef Schulte, Josef Stadtholte) in die Finalrunde ein. Am Ende waren Steffen Zobel und Philipp Kirsch Punkt- und Torgleich. Das notwendig gewordene Endscheidungsspiel gewann Steffen Zobel und wurde damit Sieger der 4. Deindruper Open 2013.

 

  
Herzlichen Glückwunsch !!



  links der Sieger !
Steffen Zobel

 

Siegerliste
Vorname Name Vorname Name
Platz Platz
1. Steffen Zobel 13. Werner Kreinest
2. Phillip Kirsch 14. Peter Finkeldey
3. Josef  Stadtholte 15. Steffen Hodes
4. Josef Schulte 16. Timo Wördemann
5. Reinhold Bothe 17. Christoph Kellermann
6. Malte Bödecker 18. Michael Evers
7. Hartmut Kurzbach 19. Alexander Nurbajew
8. Alfons Meyer 20. Christina Moormann
9. Manfred Frederichs 21. Pascal Borchers
10. Hannes Backhaus 22. Tom Paradies
11. Uwe Scheele 23. Stefan Evers
12. Phillip Ellers 24. Christoph Stukenborg
           

 


Finalrunde 1 - 4 
Steffen Zobel
Phillip Kirsch
Josef Schulte
Josef Stadtholte
Paarung Ergebnis Punkte
Steffen Zobel : Phillip Kirsch 5 : 6 0 : 2
Josef Schulte Josef Stadtholte
Steffen Zobel : Josef Schulte 6 : 5 2 : 0
Josef Stadtholte Phillip Kirsch
Steffen Zobel : Josef Schulte 6 : 2 2 : 0
Phillip Kirsch Josef Stadtholte
Spieler Punkte Tordifferenz
Steffen Zobel 4 4
Phillip Kirsch 4 4
Josef Schulte 0 - 6
Josef Stadtholte 4 -2

 


Die Ergebnisse nach der Vorrunde

 

rote Gruppe     blaue Gruppe
Pascal Borchers Christina Moormann Werner Kreinest Michael Evers
Manfred Frederichs Christoph Kellermann Steffen Zobel Phillip Kirsch
Uwe Scheele Stefan Evers Malte Bödecker Phillip Ellers
Hartmut Kurzbach Peter Finkeldey Tom Paradies Hannes Backhaus
Reinhold Bothe Josef Schulte Alfons Meyer Steffen Hodes
Timo Woerdemann Josef Stadtholte Alexander Nurbajew Christoph Stukenborg
Paarung     Ergebnis     Punkte     Paarung Ergebnis Punkte
Pascal Borchers : Uwe Scheele 6 : 2 2 : 0 Werner Kreinest : Malte Bödecker 6 : 2 2 : 0
Manfred Frederichs   Hartmut Kurzbach             Steffen Zobel Tom Paradies
Reinhold Bothe : Christina Moormann 6 : 2 2 : 0 Alfons Meyer : Michael Evers 4 : 6 0 : 2
Timo Woerdemann   Christoph Kellermann             Alexander Nurbajew   Phillip Kirsch            
Stefan Evers : Josef Schulte 1 : 6 0 : 2 Phillip Ellers : Steffen Hodes 6 : 1 2 : 0
Peter Finkeldey   Josef Stadtholte             Hannes Backhaus   Christoph Stukenborg            
Pascal Borchers : Manfred Frederichs 3 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Steffen Zobel 6 : 3 2 : 0
Uwe Scheele   Josef Stadtholte             Malte Bödecker   Christoph Stukenborg            
Hartmut Kurzbach : Reinhold Bothe 6 : 0 2 : 0 Tom Paradies : Alfons Meyer 3 : 6 0 : 2
Josef Schulte   Christina Moormann             Steffen Hodes   Michael Evers            
Timo Woerdemann : Christoph Kellermann 6 : 3 2 : 0 Alexander Nurbajew : Phillip Kirsch 6 : 2 2 : 0
Peter Finkeldey   Stefan Evers             Hannes Backhaus   Phillip Ellers            
Pascal Borchers : Manfred Frederichs 6 : 5 2 : 0 Werner Kreinest : Steffen Zobel 5 : 6 0 : 2
Hartmut Kurzbach   Stefan Evers             Tom Paradies   Phillip Ellers            
Uwe Scheele : Timo Woerdemann 6 : 3 2 : 0 Malte Bödecker : Alexander Nurbajew 6 : 3 2 : 0
Christoph Kellermann   Josef Stadtholte             Phillip Kirsch   Christoph Stukenborg            
Reinhold Bothe : Christina Moormann 6 : 3 2 : 0 Alfons Meyer : Michael Evers 6 : 5 2 : 0
Josef Schulte   Peter Finkeldey             Steffen Hodes   Hannes Backhaus            
Pascal Borchers : Peter Finkeldey 3 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Hannes Backhaus 6 : 5 2 : 0
Reinhold Bothe   Josef Stadtholte             Alfons Meyer   Christoph Stukenborg            
Manfred Frederichs : Christina Moormann 5 : 6 0 : 2 Steffen Zobel : Michael Evers 6 : 4 2 : 0
Uwe Scheele   Josef Schulte             Malte Bödecker   Steffen Hodes            
Hartmut Kurzbach : Timo Woerdemann 6 : 2 2 : 0 Tom Paradies : Alexander Nurbajew 3 : 6 0 : 2
Christoph Kellermann   Stefan Evers             Phillip Kirsch   Phillip Ellers            
Pascal Borchers : Manfred Frederichs 1 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Steffen Zobel 5 : 6 0 : 2
Timo Woerdemann   Christina Moormann             Alexander Nurbajew   Michael Evers            
Uwe Scheele : Stefan Evers 6 : 5 2 : 0 Malte Bödecker : Phillip Ellers 6 : 3 2 : 0
Peter Finkeldey   Josef Schulte             Hannes Backhaus   Steffen Hodes            
Hartmut Kurzbach : Reinhold Bothe 6 : 2 2 : 0 Tom Paradies : Alfons Meyer 3 : 6 0 : 2
Josef Stadtholte   Christoph Kellermann             Christoph Stukenborg   Phillip Kirsch            
Pascal Borchers : Uwe Scheele 1 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Malte Bödecker 5 : 6 0 : 2
Christina Moormann   Reinhold Bothe             Michael Evers   Alfons Meyer            
Manfred Frederichs : Peter Finkeldey 2 : 6 0 : 2 Steffen Zobel : Hannes Backhaus 2 : 6 0 : 2
Hartmut Kurzbach   Josef Schulte             Tom Paradies   Steffen Hodes            
Timo Woerdemann : Stefan Evers 3 : 6 0 : 2 Alexander Nurbajew : Phillip Ellers 6 : 4 2 : 0
Christoph Kellermann   Josef Stadtholte             Phillip Kirsch   Christoph Stukenborg            
Pascal Borchers : Reinhold Bothe 2 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Alfons Meyer 6 : 0 2 : 0
Christoph Kellermann   Peter Finkeldey             Phillip Kirsch   Hannes Backhaus            
Manfred Frederichs : Christina Moormann 6 : 3 2 : 0 Steffen Zobel : Michael Evers 6 : 2 2 : 0
Timo Woerdemann   Josef Stadtholte             Alexander Nurbajew   Christoph Stukenborg            
Uwe Scheele : Hartmut Kurzbach 6 : 0 2 : 0 Malte Bödecker : Tom Paradies 6 : 1 2 : 0
Josef Schulte   Stefan Evers             Steffen Hodes   Phillip Ellers            
Pascal Borchers : Christoph Kellermann 4 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Phillip Kirsch 6 : 5 2 : 0
Stefan Evers   Josef Stadtholte             Phillip Ellers   Christoph Stukenborg            
Timo Woerdemann : Manfred Frederichs 4 : 6 0 : 2 Alexander Nurbajew : Steffen Zobel 1 : 6 0 : 2
Josef Schulte   Reinhold Bothe             Steffen Hodes   Alfons Meyer            
Uwe Scheele : Hartmut Kurzbach 2 : 6 0 : 2 Malte Bödecker : Tom Paradies 3 : 6 0 : 2
Christina Moormann   Peter Finkeldey             Michael Evers   Hannes Backhaus            
Pascal Borchers : Manfred Frederichs 3 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Steffen Zobel 1 : 6 0 : 2
Peter Finkeldey   Josef Schulte             Hannes Backhaus   Steffen Hodes            
Christoph Kellermann : Uwe Scheele 2 : 6 0 : 2 Phillip Kirsch : Malte Bödecker 6 : 2 2 : 0
Peter Finkeldey   Timo Woerdemann             Hannes Backhaus   Alexander Nurbajew            
Hartmut Kurzbach : Reinhold Bothe 6 : 5 2 : 0 Tom Paradies : Alfons Meyer 4 : 6 0 : 2
Christina Moormann   Stefan Evers             Michael Evers   Phillip Ellers            
Pascal Borchers : Uwe Scheele 3 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Malte Bödecker 6 : 2 2 : 0
Josef Schulte   Josef Stadtholte             Steffen Hodes   Christoph Stukenborg            
Manfred Frederichs : Hartmut Kurzbach 1 : 6 0 : 2 Steffen Zobel : Tom Paradies 6 : 5 2 : 0
Peter Finkeldey   Reinhold Bothe             Hannes Backhaus   Alfons Meyer            
Timo Woerdemann : Manfred Frederichs 2 : 6 0 : 2 Alexander Nurbajew : Steffen Zobel 0 : 6 0 : 2
Christina Moormann   Christoph Kellermann             Michael Evers   Phillip Kirsch            
Pascal Borchers : Christoph Kellermann 5 : 6 0 : 2 Werner Kreinest : Phillip Kirsch 5 : 6 0 : 2
Josef Stadtholte   Josef Schulte             Christoph Stukenborg   Steffen Hodes            
Christina Moormann : Hartmut Kurzbach 1 : 6 0 : 2 Michael Evers : Tom Paradies 6 : 2 2 : 0
Stefan Evers   Timo Woerdemann             Phillip Ellers   Alexander Nurbajew            
Uwe Scheele : Reinhold Bothe 4 : 6 0 : 2 Malte Bödecker : Alfons Meyer 6 : 5 2 : 0
Stefan Evers Josef Stadtholte Phillip Ellers Christoph Stukenborg